Philipp Hochmair live 2024

DatumOrtVeranstaltungKarten
2024
Februar
10.02.Wolfsburg,
Scharoun Theater
19:30
AMERIKA nach KafkaKarten
11.02.Wien,
Stadtsaal
19:30
Jedermann Razelli RMXKarten
27.02.Perchtoldsdorf,
Neuer Burgsaal
20:00
AMERIKA nach KafkaKarten
MÄRZ
01.03.Linz,
Posthof
20:00
Der HagestolzKarten
02.03.Wien,
MuTh
19:30
AMERIKA nach KafkaKarten
04.03.Wien, Burgtheater
20:00
Jedermann Reloaded Karten
08.03.Hallein,
Stadttheater
19:30
Der HagestolzKarten
09.03.Wels,
Stadttheater
19:30
Schiller Balladen Experiment
mit Fritz Rainer
Karten
10.03.Melk,
Tischlerei Melk
15:30
18:00
Der Hagestolz

Karten
Ausverkauft
APRIL
13.04.Berlin,
Renaissance Theater
19:30
Kafka – Der ProzessKarten
14.04.Berlin,
Renaissance Theater
18:00

WERTHER!

Karten
14.04.Berlin,
Kant Kino
20:30
Dokumentarfilm
Jedermann und ich:
ein Porträt in 3 Kapiteln
Karten
28.04.Wien,
Stadtsaal
19:30
Jedermann Razelli RMXKarten
MAI
02.05.Wiesbaden,
Staatstheater,
19:30
Jedermann ReloadedKarten
04.05.München,
Prinzregententheater,
20:00
Jedermann ReloadedKarten
05.05.München,
City Kino
12:00
Dokumentarfilm
Jedermann und ich:
ein Porträt in 3 Kapiteln
Karten
09.05.Waidhofen,
Klangraum
19:30
Der HagestolzKarten
10.05.St. Ullrich,
Greith Haus
20:00
Der HagestolzKarten
11.05.St. Ullrich,
Greith Haus
19:00
Der HagestolzKarten
Zusatztermin!
12.05.Perchtoldsdorf,
Neuer Burgsaal
19:00
AMERIKA nach KafkaKarten
27.05.Zürich,
Schauspielhaus
20:00
WERTHER!Karten
29.05.Bad Vöslau,
Thermalbad Vöslau
20:30
Kafka – Der ProzessKarten
30.05.Bozen,
Gärtnerei Schulian
19:30
AMERIKA nach Kafka
(Benefizveranstaltung)
Kartenanfrage
per mail an:

info@schullian.it
JUNI
01.06.Klagenfurt Festival,
Landesgericht Klagenfurt
19:00
Kafka – Der ProzessKarten
02.06.Klagenfurt Festival,
Burghof
21:00
AMERIKA nach KafkaKarten
08.06.Salzburg,
Große Universitätsaula
19:00
Der Hagestolz mit SalonistenKarten
09.06.Lienz,
Stadtsaal
20:00
Jedermann ReloadedKarten
14.06.Wien,
Burgtheater
20:00
Jedermann ReloadedKarten
16.06.Meggenhofen,
Theatersommer
20:00
Der HagestolzKarten
JULI
20./22./23./
27./29./
Salzburger Festspiele,
Domplatz / Festspielhaus
Jedermann Karten
AUGUST
02.08.Gmunden,
Toskanapark
20:00
Schiller Balladen RaveKarten
03./07./12./
17./18./20./
23./26./28.
Salzburger Festspiele,
Domplatz / Festspielhaus
JedermannKarten
09.08.Burg Klam
18:00
Jedermann ReloadedKarten
19.08.
Golling,
Festspiele Golling
20:00
Schiller Balladen Experiment
mit Fritz Rainer
Karten
25.08.Jagsthausen,
Burgfestspiele
Götzenburg – Burghof
WERTHER!Karten
SEPTEMBER
01.09.Siegen,
Apollo Theater
Schiller Balladen RaveKarten
07.09.Obervoitsberg,
Burg Obervoitsberg
19:30
Jedermann Razelli RMXKarten
OKTOBER
12.10.Hamburg,
Thalia Theater
19:00
Jedermann ReloadedKarten
13.10.Hamburg,
Thalia Theater
19:00
Jedermann ReloadedKarten
16.10.Wien,
Stadtsaal
19:30
Jedermann Razelli RMXKarten
19.10.Wiener Neudorf,
Franz-Fürst-Freizeitzentrum
19:30
AMERIKA nach KafkaKarten
20.10.Gunskirchen,
Veranstaltungszentrum 
11:00
Der HagestolzKarten
NOVEMBER
16.11.Wiener Neustadt,
Kasematten
19:30
AMERIKA nach KafkaKarten
17.11.Wiener Neustadt,
Kasematten
19:30
AMERIKA nach KafkaKarten
23.11.Solingen,
Theater und Konzerthaus
19:30
WERTHER!Karten
DEZEMBER
03.12.St. Pölten,
Landestheater Niederösterreich
18:30
AMERIKA nach KafkaKarten
04.12.St. Pölten,
Landestheater Niederösterreich
19:30
Kafka – Der ProzessKarten
11.12.Wien,
Stadtsaal
19:30
Jedermann Razelli RMXKarten
MÄRZ 2025
16.03.Lindau,
Stadttheater
19:30
Der Hagestolz Karten
28.03.München,
Prinzregententheater
20:00
WERTHER!Karten
APRIL 2025
05.04.Minden,
Stadttheater
19:00
WERTHER!Karten
13.04.Bad Elster,
König Albert Theater
19:00
Jedermann Reloaded Karten

TV-Termine Juni 2024

DatumUhrzeitSenderTitel
Sa, 01.06.08:45ONEEin Ferienhaus auf Teneriffa (2019?
Sa, 01.06.18:45 ONEDer beste Papa der Welt (2018)
So, 02.06.05:45ONE Der beste Papa der Welt (Wdh)
Di, 04.06.20:15ZDFneoNachtschicht – Es lebe der Tod (2018)
Mi, 05.06.23:40ORF2Ein Dorf wehrt sich (2019)
Sa, 08.06.20:15ONEBlind ermittelt – Die toten Mädchen von Wien
(Folge 1 – 2018))
So, 09.06.02:15
03:05
03:55
04:45
ORF1Vorstadtweiber (S3/Folgen 1-4)
Mo, 10.06.02:15
03:05
03:55
04:45
ORF1Vorstadtweiber (S3/Folgen 5-8)
Di, 11.06.03:45
04:35
ORF1Vorstadtweiber (S3/Folgen 9-10)
So, 16.06.01.50
02:40
03:30
04:20
05:10
ORF1Vorstadtweiber (S4/Folgen 1-5)
Mo, 17.06.01:55
02:45
03:35
04:25
ORF1Vorstadtweiber (S4/Folgen 6-9)
Di, 18.06.01:55
02:45
03:35
04:25
ORF1
Vorstadtweiber (S4/Folge 10)

Vorstadtweiber (S5/Folgen 1-3)

Mi, 19.06.01:25
02:15
03:05
03:55
04:45
ORF1Vorstadtweiber (S5/Folgen 4-8)
Do, 20:06.02:45
03:35
04:25
ORF1Vorstadtweiber (S5/Folgen 9-10

Vorstadtweiber (S6/Folge 1)
Fr, 21.06.02:25
03:15
04:05
04:55
ORF1Vorstadtweiber (S6/Folgen 2-5)
Sa, 22.06.02:20
03:10
04:00
04:50
ORF1Vorstadtweiber (S6/Folgen 6-9)
Di, 25.06.02:10
03.00
ORF1Vorstadtweiber (S6/Folgen 10-11)