TV-Termine Februar 2024

DatumUhrzeitSenderTitel
So, 04.02.20:15
01:05
3satEin Dorf wehrt sich
Wdh
Do, 08.08.12:35ORF1Soko Wien – Am Abgrund

Mi, 14.02.

23:30
SWRBlind ermittelt – Der Feuerteufel von Wien
(Folge 3)
Mi, 21.02.23:30SWRBlind ermittelt -Tod im Prater
(Folge 6)
Mo, 26.02.23:10MDRCharité III – Eiserne Lunge (1/6)
Di, 27.02.00:00
00:50

MDR
Charité III – Blutsauger (2/6)
Charité III – Grenzwerte (3/6)
Di, 27.02.22:55
23:45
MDR Charité III – Atemstillstand (4/6)
Charité III – Sepsis (5/6)
Mi, 28.02.00:35MDR Charité III – Herzflimmern (6/6)
Mi, 28.02.21:15MDR Der Tod war sein Leben: DDR-Gerichtsmediziner
Otto Prokop
Mi, 28.02.23:30SWRBlind ermittelt – Die nackte Kaiserin
(Folge 7)

Philipp Hochmair live 2024

DatumOrtVeranstaltungKarten
2024
Februar
10.02.Wolfsburg,
Scharoun Theater
19:30
AMERIKA nach KafkaKarten
11.02.Wien,
Stadtsaal
19:30
Jedermann Razelli RMXKarten
27.02.Perchtoldsdorf,
Neuer Burgsaal
20:00
AMERIKA nach KafkaKarten
MÄRZ
01.03.Linz,
Posthof
20:00
Der HagestolzKarten
02.03.Wien,
MuTh
19:30
AMERIKA nach KafkaKarten
04.03.Wien, Burgtheater
20:00
Jedermann Reloaded Karten
08.03.Hallein,
Stadttheater
19:30
Der HagestolzKarten
09.03.Wels,
Stadttheater
19:30
Schiller Balladen Experiment
mit Fritz Rainer
Karten
10.03.Melk,
Tischlerei Melk
15:30
18:00
Der Hagestolz

Karten
Ausverkauft
APRIL
13.04.Berlin,
Renaissance Theater
19:30
Kafka – Der ProzessKarten
14.04.Berlin,
Renaissance Theater
18:00
WERTHER!Karten
28.04.Wien,
Stadtsaal
19:30
Jedermann Razelli RMXKarten
MAI
02.05.Wiesbaden,
Staatstheater,
19:30
Jedermann ReloadedKarten
04.05.München,
Prinzregentheater,
20:00
Jedermann ReloadedKarten
10.05.St. Ullrich,
Greith Haus,
20:00
Der HagestolzKarten
JUNI
02.06.Klagenfurt Festival,
Burghof
AMERIKA nach KafkaKarten
08.06.Salzburg,
Große Universitätsaula
19:00
Der Hagestolz mit SalonistenKarten
16.06.Meggenhofen,
Theatersommer
20:00
Der HagestolzKarten
JULI
20./22./23./
27./29./
Salzburger Festspiele,
Domplatz / Festspielhaus
Jedermann Karten
AUGUST
03./07./12./
17./18./20./
23./26./28.
Salzburger Festspiele,
Domplatz / Festspielhaus
JedermannKarten
09.08.Burg Klam
18:00
Jedermann ReloadedKarten
19.08.
Golling,
Festspiele Golling
20:00
Schiller Balladen Experiment
mit Fritz Rainer
Karten
25.08.Jagsthausen,
Burgfestspiele
Götzenburg – Burghof
WERTHER!Karten
SEPTEMBER
01.09.Siegen,
Apollo Theater
Schiller Balladen RaveKarten
coming soon
OKTOBER
19.10.Wiener NeudorfAMERIKA nach KafkaKarten
coming soon
20.10.Gunskirchen,
Veranstaltungszentrum 
11:00
Der HagestolzKarten
NOVEMBER
16.11.Wiener Neustadt,
Kasematten
19:30
AMERIKA nach KafkaKarten
17.11.Wiener Neustadt,
Kasematten
19:30
AMERIKA nach KafkaKarten
23.11.Solingen,
Theater und Konzerthaus
19:30
WERTHER!Karten